Главное меню

«Русмолко» провела обучающий семинар по переработке органических отходов и их использованию

03.07.2025 1301
Наши новости в соцсетях:
«Русмолко» обсудила с ведущими экспертами методы переработки органических отходов и перспективы развития этого направления на семинаре, организованной компанией на базе собственного завода по переработке побочных продуктов животноводства.

«Русская молочная компания» организовала обучающий семинар тему: «Побочные продукты животноводства: от проблемы к возможностям». Участники поделились опытом в области переработки отходов и обсудили перспективы развития этого направления.

Мероприятие прошло на базе завода по переработке побочных продуктов животноводства «Русмолко» в Сердобском районе Пензенской области.

В семинаре приняли участие министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев, представители Пензенского государственного аграрного университета, эксперты-биотехнологи, представители компании-партнера «Русмолко» - «ЭКОрганикс».

В начале мероприятия с докладом выступил представитель «Русмолко». он рассказал об опыте компании в решении проблем утилизации и переработки отходов. Весной этого года «Русмолко» запустила завод для обработки, переработки и временного хранения побочных продуктов животноводства, что позволит производить до 45 тысяч тонн готовых органических удобрений в год. Завод дал «Русмолко» возможность постепенно минимизировать долю внесения минеральных удобрений, что положительно скажется на себестоимости продукции растениеводства и кормов, а также окажет положительное воздействие на окружающую среду.

Представитель компании «ЭКОорганикс» выступила с докладом «Технология ускоренной ферментации». Напомним, «ЭКОрганикс» является партнером «Русмолко» , команда ученых компании предоставила передовую технологию переработки животноводческих отходов в органические удобрения при помощи микроорганизмов. Эта технология используется на заводе «Русмолко» по по переработке побочных продуктов животноводства.

Кроме того, участники семинара выступили с докладами на тему использования биопрепаратов в сельском хозяйстве и обсудил перспективы интенсификации технологий аэробной ферментации навоза КРС в условиях производства Русмолко».

После выступления докладчиков для гостей семинара была организована экскурсия на завод «Русмолко» по переработке ППЖ. Завод для обработки, переработки и временного хранения продуктов животноводства состоит из 16 биодинамических ферментеров, в которые загружается сырьё. Далее с помощью аэрации и орошения в ферментере создаются необходимые условия для обеззараживания сырья. Готовый продукт подлежит обязательному лабораторному исследованию.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 135
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 124
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 101
Росаккредитация и Правительство Республики Татарстан договорились о сотрудничестве в сфере Халяль
15.05.2026 95
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 107
Сыр «Российский» впервые выработали на заквасках Угличской биофабрики
15.05.2026 88
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 394
Американские производители говядины и надежды на возобновление экспорта в Китай
14.05.2026 241
Новый путь распространения гриппа птиц: овечье молоко
14.05.2026 301
Экспорт говядины из Бразилии в Китай: рекордные темпы и новые сложности
14.05.2026 225
Расширение экспорта казахстанского мяса: новые возможности в 2026 году
14.05.2026 225
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 376
Выпуск продукции бренда Обнимама по итогам 2025 года вырос на 15,5%
14.05.2026 239

Подписаться на новости

Подписаться на новости