«Борисоглебский мясоконсервный комбинат» ведет реконструкцию убойного цеха

Печать

«Борисоглебский мясоконсервный комбинат» ведет реконструкцию убойного цеха

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в четверг, 23 апреля, встретился с генеральным директором ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» Вячеславом Очневым, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Вячеслав Очнев проинформировал Алексея Гордеева о развитии предприятия, в том числе, о ходе реконструкции убойного цеха.  В частности, закуплена швейцарская линия оборудования по упаковке куска жилованного мяса и немецкое оборудование для обработки туш животных, сделанное на заказ специально для Борисоглебского мясоконсервного комбината. Генеральный директор предприятия добавил, что после этих и ряда других изменений мощность переработки на предприятии увеличилась в три раза без увеличения площадей.

Борисоглебский мясоконсервный комбинат активно сотрудничает с ООО «АПК Агроэко» по убою свиней и реализации полутуш, а также подготовке мяса к поступлению в торговые сети в виде охлажденных и замороженных кусков. При производстве применяется новая технология, разработанная совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом мясной промышленности им. В.М. Горбатова, позволяющая увеличить срок реализации мяса.

Помимо прочего, Вячеслав Очнев сообщил губернатору, что на предприятии открыто 80 новых рабочих мест (всего их более 600), объем производства растет, растут и отчисления в бюджеты всех уровней. По итогам 2014 года объем налоговых отчислений на 30% превысил показатель 2013 года.

Комментарии

Новости

Все Новости

Партнеры проекта