Определены лучшие хозяйства по производству молока Пермского края

Печать

Определены лучшие хозяйства по производству молока Пермского края

Некоммерческое партнерство «Союз молочников Пермского края» в конце октября подвел итоги соревнования за девять месяцев этого года среди молочных хозяйств, членов НП «СоюзМолПермь».

Оценивались показатели экономически значимой программы «Развитие молочного скотоводства в Пермском крае»: увеличение поголовья коров, рост производства молока по сравнению с предыдущим годом, реализация молока высшего сорта. Также учитывались показатели интенсивности, это производство молока на 1 гектар обрабатываемой пашни и производство молока на 1 работающего.

Молочные хозяйства края были разбиты на три группы по количеству поголовья скота.

Первая группа с поголовьем коров 1000 голов и выше, победителем стала ООО Агрофирма «Победа» Карагайского района.

Вторая группа с поголовьем коров от 500 до 1000 голов, победитель ООО «Русь» Большесосновский район.

В третьей группе с поголовьем коров до 500 голов победило ООО «Заполье» Верещагинского района.

От Союза молочников Пермского края хозяйствам-победителям вручены дипломы и переходящие кубки отличия за лучшие производственные показатели в крае.

Комментарии

Партнеры проекта