Главное меню

«Мираторг» расширяет применение биопрепаратов в производстве

05.07.2024 1217
Наши новости в соцсетях:
Москва, 3 июля 2024 г. Агропромышленный холдинг «Мираторг» планирует шире использовать отечественные биологические препараты в производстве продукции. Для этого компания заключила соглашение о коммерческих поставках микробиологических разработок из портфеля проекта «Иннагро», испытания которых проходят на площадках компании пятый год подряд.

Забота об экологическом балансе, сохранении плодородия почв – важная часть стратегии развития компании. Агрохолдинг работает на земле, поэтому не только обеспечивает кормами животноводческое поголовье для выпуска мясной продукции, но и ответственно относится к сбережению природных ресурсов для будущих поколений, внедряя точный высев сельхозкультур, современные технологии почвообработки, а также инвестируя в биологизацию сельского хозяйства как в растениеводстве, так и в животноводстве.

В текущем году на площадках АПХ «Мираторг» проводятся испытания биологического фунгицида «Метабактерин», противовирусного препарата «Агрофирон», биоудобрения «Алтасол» и других разработок. Обработка полей в рамках пятого этапа испытаний планируется в Тульской и Брянской областях. Ожидается, что применение препаратов окажет ростостимулирующее действие, повысит иммунитет растений и в итоге поможет увеличить урожайность культур.

Биологическое средство защиты растений «Метабактерин» уже показало высокую эффективность в период предыдущих испытаний на моркови и картофеле.

Препарат «Агрофирон» – инновационный препарат, способный защищать растения от вирусов – показал высокий защитный эффект против Y- вируса на семенном картофеле. Результаты предыдущих испытаний на площадках «Мираторга» в Тульской и Калининградской областях показали высокий уровень снижения заражения вирусом.

В 2023 году в рамках совместной программы «Иннагро» и «Мираторга» была произведена обработка экспериментальных делянок биоудобрением «Алтасол» с целью восстановления плодородия почвы. Этот эксперимент продолжается, поскольку рассчитан на 3 года с целью выявления накопительного эффекта от применения биопрепарата.

В рамках совместной программы в Курской области продолжаются испытания пробиотической кормовой добавки для крупного рогатого скота «Энзимспорин». Результаты испытаний подтвердили высокую эффективность пробиотика.

«Результаты предыдущих этапов испытаний подтвердили высокую эффективность инновационных биопрепаратов для растениеводства и животноводства. Эксперты холдинга отметили увеличение урожайности и снижение нагрузки на почву в тех группах, где использовались схемы защиты сельхозкультур с новыми разработками. А применение пробиотика повысило уровень здоровья в поголовье КРС. Поэтому мы приняли решение о более широком применении биологических препаратов из портфеля «Иннагро», – прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».


«Иннагро» – программа испытаний инновационных российских препаратов, инициированная компанией «Иннопрактика» и направленная на биологизацию агропромышленного комплекса России. За четыре года в рамках программы было обработано российскими биопрепаратами около 10 тыс. га в более чем 30 регионах страны.

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке. Компания в рамках вертикально интегрированной структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства до мясопереработки и реализации продукции в фирменной розничной сети.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 187
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 238
Развитие племенной базы крупного рогатого скота в Башкортостане: шаг к технологической независимости
16.06.2026 95
Рост продуктивности молочного животноводства в Башкортостане: достижения и перспективы
16.06.2026 92
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 175
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 139
Воронежский сыродельный завод «ЭкоНива»: новый шаг на экспортном рынке
16.06.2026 106
Рынок мяса 8–14 июня: главное за неделю
16.06.2026 204
Владелец пермского агропредприятия оспаривает порядок его продажи
16.06.2026 99
Живое общение скотоводов: теперь вопросы решаются сообща
15.06.2026 185
Стартовал новый сезон Национальной аграрной премии «АГРОЛИДЕР 2026»
15.06.2026 406
Россельхозбанк: подготовка к IPO и стратегические приоритеты до 2030 года
15.06.2026 507
Рецепты на ветеринарные препараты: новые инициативы и изменения
15.06.2026 453

Подписаться на новости

Подписаться на новости