Главное меню

Красноярский край компенсирует аграриям затраты на покупку племенных животных

03.10.2025 1544
Наши новости в соцсетях:
В перечень входит крупный и мелкий рогатый скот, суточные цыплята яичного и мясного направления продуктивности, а также пчеломатки. Субсидии могут получить как крупные сельхозпредприятия, так и малые фермерские хозяйства.

Министерство сельского хозяйства Красноярского края направит более 60 млн рублей до конца 2025 года на возмещение краевым аграриям затрат на приобретенных племенных животных, сообщает пресс-служба ведомства.

В перечень входит крупный и мелкий рогатый скот, суточные цыплята яичного и мясного направления продуктивности, а также пчеломатки. Субсидии могут получить как крупные сельхозпредприятия, так и малые фермерские хозяйства.

"Сельхозтоваропроизводителям региона компенсируют часть затрат на приобретенный в 2024 году племенной материал. Это инициативная краевая мера поддержки животноводческих хозяйств. Основная задача - нарастить молочную и мясную продуктивность в хозяйствах, заменить товарный скот племенными животными с высоким генетическим потенциалом, а также поддержать развитие птицеводства и пчеловодства в крае. Это позволит увеличить объем производства сельхозпродукции", - приводятся в сообщении слова главы краевого Минсельхоза Дмитрия Воропаева.

В министерстве отмечают, что на поддержку при покупке племенного материала также могут рассчитывать предприятия АПК, реализующие инвестиционные проекты, которые включают строительство или модернизацию животноводческих объектов.


Источник: interfax-russia.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
В Пензенской области планируют построить животноводческий комплекс на 10 тысяч коров
29.06.2026 169
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 249
В Кизлярском районе Дагестана у коров выявлен бруцеллёз
29.06.2026 148
Казахстан планирует ввести полугодовую квоту на вывоз мяса крупного рогатого скота
29.06.2026 151
В ЕАЭС обновили порядок апробации новых пород сельхозживотных
29.06.2026 166
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 250
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 256
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 226
Новые меры поддержки овцеводов в Бурятии: шаги к развитию отрасли
28.06.2026 321
Высококачественная говядина из Костанайской области: экспортный успех и современные технологии
28.06.2026 321
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 451
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 432
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 515

Подписаться на новости

Подписаться на новости