«Алтайский шинный комбинат» выпустил шину для сельскохозяйственных машин

Печать

«Алтайский шинный комбинат» выпустил шину для сельскохозяйственных машин

АО ПО «Алтайский шинный комбинат» (АШК, Барнаул) запустил в производство новую шину под торговой маркой NorTec H-05. Она предназначена для зерноуборочных комбайнов, а также других сельскохозяйственных машин, и будет представлена на традиционном празднике аграриев – V Межрегиональном агрофоруме «День сибирского поля - 2015».


Как рассказала ведущий инженер-технолог сборочного цеха АШК Анна Неупокоева, изготовитель карты для шины 18,4-24 рекомендовал один способ сборки каркаса, но проектно-конструкторский отдел предприятия внес изменения и предложил изготовить два браслета покрышки. Диагональная конструкция пневматической камерной шины 18.4-24 со специальным рисунком протектора повышенной проходимости позволяет развивать скорость до 30 км/ч, Рисунок выполнен способом, направленным на увеличение эффективности его работы на деформируемых грунтах. Конструкция протектора обеспечивает износостойкость рабочей поверхности шины при движении по дорогам и улучшает очищаемость рисунка при работе на мягком грунте.


«Алтайский шинный комбинат» – один из крупных отечественных производителей шин. Предприятие выпускает продукцию для отечественного и импортного автотранспорта, а также сельхозтехники. Ассортимент продукции комбината включает авиашины для гражданской и военной авиации.


Комментарии

Партнеры проекта