Станок опороса

Станок опороса

Станок опороса: забота о свиноматке и ее потомстве

Станок опороса — незаменимое оборудование для свиноводческих хозяйств, предназначенное для комфортного и безопасного содержания свиноматки и ее молодняка в период опороса и последующего выращивания поросят. Использование станка опороса позволяет предотвратить повреждение поросят, когда свиноматка ложится, и обеспечить оптимальные условия для роста и развития молодняка.

Устройство станка опороса

Станок опороса обычно состоит из следующих элементов:
- Каркас. Изготавливается из прочных материалов, таких как металл или стекловолокно, и обеспечивает надежную фиксацию станка.
- Покрытие пола. Может быть выполнено из различных материалов, включая чугунный щелевой пол под свиноматку, пол из жесткого пластика под поросятами и опорные балки из стекловолокна.
- Боковые барьеры. Позволяют свиноматке медленно и легко ложиться, давая поросятам достаточно времени, чтобы отреагировать и убежать из-под нее.
- Высокопрочные ПВХ панели для поросят. Обеспечивают защиту поросят от холода и сквозняков, а также от агрессивного поведения свиноматки.
- Двухкалиточный дизайн для перегона свиноматок. Упрощает процесс перемещения свиноматок и позволяет легко проводить осмотр и ветеринарные процедуры.

Преимущества использования станка опороса

Использование станка опороса имеет ряд преимуществ, в том числе:
- Защита поросят. Станок опороса предотвращает повреждение поросят, когда свиноматка ложится, благодаря чему снижается уровень смертности молодняка.
- Оптимальные условия для роста и развития поросят. Станок опороса обеспечивает поросятам комфортные условия для роста и развития, защищая их от холода, сквозняков и агрессивного поведения свиноматки.
- Удобство для обслуживающего персонала. Станок опороса облегчает работу обслуживающего персонала, позволяя легко проводить осмотр и ветеринарные процедуры.

Выбор станка опороса

При выборе станка опороса следует учитывать следующие факторы:
- Размер станка. Станок должен быть достаточно большим, чтобы вместить свиноматку и ее потомство.
- Материал изготовления. Станок должен быть изготовлен из прочных и долговечных материалов, устойчивых к коррозии и механическим повреждениям.
- Конструкция станка. Станок должен иметь продуманную конструкцию, обеспечивающую безопасность и комфорт для свиноматки и ее поросят.
- Стоимость станка. Станок опороса должен иметь разумное соотношение цены и качества.

Правильный выбор станка опороса позволит обеспечить комфортные и безопасные условия для свиноматки и ее потомства, что положительно скажется на продуктивных показателях свиноводческого хозяйства.

Назад в раздел

О Компании
"Comax-FTG"

Comax-FTG является не только поставщиком проверенного надежного оборудования для свиноферм, и благодаря сочетанию 40+ летнего опыта работы в области свиноводства и  экспертных знаний  в реализации самых передовых североамериканских и европейских принципов проектирования и методов производства,   готова помочь в повышении рентабельности Вашей компании.

Основанная на проверенных принципах производства, Comax-FTG адаптирует проекты ферм под целевые потребности Вашей компании.

Склады запчастей для оборудования, расположенные в Москве и Орле, и квалифицированные технические специалисты обеспечат максимальную производительность Вашей ферме в любое время.

Comax-FTG использует широкий круг отечественных и зарубежных специалистов для обеспечения качественного шеф-монтажа Нашего оборудования. Профессионально разработанная техническая документация, постоянный контроль  за строительством и монтажом на объектах  и доступ к глобальной отраслевой экспертной сети  обеспечивают правильную и эффективную установку, запуск и тестирование Вашего сельскохозяйственного оборудования. Comax-FTG имеет большой опыт  в работе как напрямую  со специалистами Клиента, осуществляющими монтаж, так и с Подрядчиками, нанятыми для завершения установки.

+7 (495) 151-60-18
127055, Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 148