Главное меню

Меликов: Дагестан ежегодно экспортирует и поставляет в регионы около 15 тыс. тонн мяса

01.04.2022 636
Наши новости в соцсетях:
Поставки мяса из Дагестана в другие регионы России и за рубеж составляют около 15 тыс. тонн в год. Республика является одним из лидеров в развитии животноводства, сообщил глава региона Сергей Меликов в ходе выступления на заседании президиума Народного собрания республики в четверг.

«Дагестан сохраняет за собой статус одного из лидеров в развитии животноводства в стране. Ежегодно около 15 тыс. тонн мяса в живом и убойном весе вывозится сельхозтоваропроизводителями или предпринимателями в регионы Российской Федерации и на экспорт», — сказал Меликов.

По его словам, в 2021 году в регионе была завершена реализация ряда инвестиционных проектов, в том числе введены в эксплуатацию новые мощности цехов по убою крупного и мелкого рогатого скота, а также производству колбасных изделий. Однако, по словам главы региона, в сфере животноводства проблемными по-прежнему остаются вопросы развития птицеводства яичного направления и молочного скотоводства. В результате этого республика пока не может полностью обеспечить себя куриным яйцом и молочной продукцией собственного производства.

Ранее сообщалось, что в 2022 году поставки мяса из Дагестана планируется осуществлять в Государство Кувейт. Ожидается, что поставки будут осуществляться предприятием «ООО «Премиум». Инвестором вложено более 60 млн рублей собственных средств, из которых более 14 млн направлено на приобретение линии убоя скота и холодильного оборудования.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
НСА: Межведомственной рабочей группой согласован нормативный документ, значительно упрощающий для российских аграриев подтверждение страховых событий
14.07.2026 310
НСА совместно с Финуниверситетом создали первую в России образовательную программу по агрострахованию
14.07.2026 306
Lidl будет продвигать ирландскую говядину
14.07.2026 182
Вьетнам: усиление прослеживаемости животноводческой продукции с помощью новой национальной цифровой платформы
14.07.2026 285
Независимое исследование впервые подтвердило перекрёстную защиту вакцины BIOAFTOGEN® SAT1 от пандемического штамма топотипа III SAT1
14.07.2026 174
Чувашия заинтересована в долгосрочном и взаимовыгодном партнёрстве с Киргизской Республикой
14.07.2026 176
США: приостановка экспорта живого скота стала причиной переизбытка говядины в Мексике
14.07.2026 177
США: экспорт говядины в мае снизился по объемам, но вырос в стоимости
14.07.2026 177
Говядина дорожает рекордными темпами
14.07.2026 181
Рынок мяса 6–12 июля: главное за неделю
14.07.2026 281
Центр геномной селекции «Мираторга» вдвое нарастил объем генетических исследований, фиксируя переход рынка к комплексной оценке животных
13.07.2026 435
Анаэробные инфекции в стадах КРС и овец — крайне сложный противник
13.07.2026 307
Прогноз аналитиков — давление на молочный рынок ослабнет во второй половине 2026 года
13.07.2026 311

Подписаться на новости

Подписаться на новости